Bücherschrank im Biedermeier Stil,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, querfurnierte flache Lisenen, drei verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 176x 199 x 43 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alexius I. Comnenus 1081-1118, GOLD
- Diamantsolitäranhänger ca. 0,40 ct
- Leuchtpistole, unbekannter italienischer Hersteller, Kal.: 4,
- Unikat Sekretär 'only dead fish go with the flow', Entwurf Julia Hanzl und Wagenschlag
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,